Pular para conteúdo

Ânima - Relações com Investidores

Cobertura de Analistas

A Ânima é acompanhada pelos analistas listados a seguir. É importante observar que quaisquer opiniões, estimativas e previsões com relação ao desempenho da Ânima feitas por estes analistas são exclusivamente deles e não representam opiniões ou previsões da Companhia ou de sua diretoria. A Ânima não endossa tais informações nem compartilha daquelas opiniões, conclusões ou recomendações pela referência a seguir ou pela sua distribuição. A Companhia não assegura que a lista de analistas a seguir esteja completa ou atualizada e as informações a serem aqui disponibilizadas estão sujeitas à autorização dos respectivos analistas.

Companhia Analistas Recomendação Preço Alvo Última Revisão
Bradesco BBI Marcio Osako
marcio.osako@bradescobbi.com.br
Compra BRL 11,00 jan/22
BTG Pactual Samuel Alves
samuel.alves@btgpactual.com
Yan Cesquim
yan.cesquim@btgpactual.com
Compra BRL 11,00 fev/22
Citi Leandro Bastos
leandro.bastos@citi.com
Compra BRL 9,00 fev/22
Eleven Financial Federico Falcao
federico.falcao@elevenresearch.com
N/A N/A N/A
Goldman Sachs Vitor Tomita
vitor.tomita@gs.com
N/A N/A N/A
Itaú BBA

Vinícius Figueiredo
vinicius.figueiredo@itaubba.com
Lucca Marquezini
lucca.marquezini@itaubba.com
Emerson Vieira
vieira.emerson@itaubba.com

Compra BRL 12,00 mar/22
J.P. Morgan Marcelo Santos
marcelo.p.santos@jpmorgan.com
N/A N/A N/A
Morgan Stanley Javier Martinez
javier.martinez.olcoz@morganstanley.com
Daniela Santoro
daniela.santoro@morganstanley.com
Venda BRL 7,70 jan/22
Santander Caio Moscardini
caio.moscardini@santander.com.br
Compra BRL 12,00 jan/22
UBS Vinícius Ribeiro
vinicius.ribeiro@ubs.com
Beatriz Shinye
betriz.shinye@ubs.com
Compra BRL 12,00 mar/22
XP Investimentos

Rafael Barros
rafael.barros@xpi.com.br

Compra BRL 11,20 abr/22
Recomendações e Preço Alvo
Consenso Recomendações Consenso Preço Alvo
Compra 6 Média R$ 10,74
Neutro 0 Máximo R$ 12,00
Venda 1 Mínimo

R$ 7,70